Выпишите существительные распределяя их по группам.а) имеющие две формы числа б) имеющие форму только единственного числа в) имеющие форму только множественного числа. Объясните правописание и -ы полиция демонстрация цилиндр но...

Выпишите существительные распределяя их по группам.а) имеющие две формы числа б) имеющие форму только единственного числа в) имеющие форму только множественного числа. Объясните правописание и -ы полиция демонстрация цилиндр ножницы цинга цирк дисциплина циркуль панцирь акация ц?почки медицина щипцы плоскогубцы цирк администрация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правописание И и Ы зависит от: Ы пишется только в окончаниях и в суффиксе -ЫН-. Например: Тряпицын или Синицын. Буква И пишется только в том случае, если в слове окончание ЦИЯ, а ещё в корне слова. Буква Ы может писаться только в словах исключениях- это цЫган на цЫпочках цЫплёнку цЫкнул цЫц!