Выпишите существительные с предлогами.Определите падеж существительных. Уступи

Выпишите существительные с предлогами.Определите падеж существительных. Уступимне, скворец, уголок, Посели меня в старом скворечнике. Отдаю тебе душу в залог За твои голубые подснежники. И свистит и бормочет весна. По колено затоплены тополи. Пробуждаются клены от сна, Чтоб, как бабочки, листья захлопали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В скворечнике- предложный, в залог- винительный, за подснежники- винительный, по колено- винительный, от сна- родительный