Выпишите три прилагательных, образованных суффиксальным способом. Снег (белый, мягкий, пушистый, мокрый, чистый, грязный, обильный, серебристый, голубой, колючий.) Дождь (звонкий, сильный, кратковременный, проливной, монотонный...

Выпишите три прилагательных, образованных суффиксальным способом. Снег (белый, мягкий, пушистый, мокрый, чистый, грязный, обильный, серебристый, голубой, колючий.) Дождь (звонкий, сильный, кратковременный, проливной, монотонный,тёплый, осенний, грибной).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег:пушистый, обильный, серебристый. Дождь:звонкий, сильный, осенний, грибной.