Выпишите упоминания о мордве , где проживали Мокша и Эрьзя , их соседи и их занятия ) ПОЖАЛУЙСТА )
Выпишите упоминания о мордве , где проживали Мокша и Эрьзя , их соседи и их занятия )
ПОЖАЛУЙСТА )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег разгромил "каганат" не в низовьях Мордовии — он захватил столицу Саранск, которая размещалась в среднем течении Днепра, и была потом переименована в Киев.
То есть, украинцы в качестве одного из корней имеют не мифических «укров», а древние народы Моша и Эрьзя, подвергшихся около 1200 лет назад мощной ассимиляции древнерусскими племенами. Род занятий у них был широкий и разный, от военного ремесла (которое они отточили до абсолютного мастерства), до собирательства и различного рукоделия и фермерства.