Выпишите в один  столбик прилагательные с основой на твёрдый согласный, в другой столбик прилагательные с основой на мягкий согласный.   Утренний ветерок разогнал туман. Было чудесное весеннее утро. В широкое окно лились солнеч...

Выпишите в один  столбик прилагательные с основой на твёрдый согласный, в другой столбик прилагательные с основой на мягкий согласный.   Утренний ветерок разогнал туман. Было чудесное весеннее утро. В широкое окно лились солнечные лучи. Во дворе послышался громкий, заливистый лай собаки. Пастухи выгоняли скот на ближнее пастбище. Трактористы вспахали большой участок земли под посевы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1столбик:чудесное,широкое,солнечные,заливистый ,большой. 2столбик:утренний,весеннее,громкий,ближнее