Выпишите все односоставные предложения, которые вы уже умеете анализировать, подчеркните в них главный член предложения. Куда уж тут заснуть! господин, какая зима! Мокрая, вялая, тепловатая... Сиротская зима... Так говорят, пот...

Выпишите все односоставные предложения, которые вы уже умеете анализировать, подчеркните в них главный член предложения. Куда уж тут заснуть! господин, какая зима! Мокрая, вялая, тепловатая... Сиротская зима... Так говорят, потому что тепло в такую зиму сироте. Не так жутко, не так холодно в старом дырявом пальто. Но что-то ещё есть в этих словах- " сиротская зима"...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предл-сказуемое заснуть 4 предл-подлежащее зима 5 предложение-сказуем-говорят, тепло 6 предл-сказ-жутко, холодно 7 предл-сказ-есть, подл-зима