Выпишите все словосочетание из предложения.Разберите выписанные словосочетания. О приключение пиратов придумано множество увлекательных и страшных историй.
Ответ(ы) на вопрос:
увлекательных историй, страшных историй, множество историй, о приключениях пиратов
Пояснения к ответу: над главным словом ставится крестик, от него идёт стрелочка с вопросом к зависимому слову. Чтобы обозначить главное слово я буду писать его ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.ПРИКЛЮЧЕНИЯ (кого?) пиратов - дополнение (подчёркиваем - - - - -);МНОЖЕСТВО (чего?) историй - дополнение (подчёркиваем - - - - - - );ИСТОРИЙ (каких?) увлекательных и страшных - определение (подчёркиваем волнистой линией).