Выпишите все словосочетания из предложения.Мы перебрались через лесной овраг и вышли в светлый березовый лесок.Я жил на берегу моря и ловил рыбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перебрались через(что?)овраг; овраг(какой?)лесной; вышли(куда?)в лесок; лесок(какой?)светлый; лесок(какой?)берёзовый; жил(где?)на берегу; на берегу(чего?)моря. Вот это легко и просто! :)