Выпишите все существительные обозначьте морфемы) Слова: 1)смелый,смелость,осмелет

Выпишите все существительные обозначьте морфемы) Слова: 1)смелый,смелость,осмелеть, чёрный,чернеть,чернить,чернота,синий,синеют, синева,синь. 2) толкаться,толкотня,бегут , беготня,бегство,пробежка,решать,решение,решимость,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мелый: смел-корень, ый-окончание.Смелость: смел-корень, ость-суффикс,нулевое окончание.Осмелеть: о-приставка, смел-корень, е-суффикс,ть-окончание.Чёрный: чёрн-корень,ый-окончаниеЧернеть: черн-корень,е-суффикс,ть-окончаниеЧернить:  черн-корень,и-суффикс,ть-окончание  Чернота: черн-корень,от-суффикс,а-окончаниеСиний:  син-корень,ий-окончание  Синеют: син-корень, е-суффикс,ют-окончаниеСинева: син-корень,ев-суффикс, а-окончаниеСинь: синь-корень, нулевое окончание. Толкаться:толк-корень,а-суффикс,ть-окончание,ся-постфикс(обозначается как суффикс)Толкотня:толк-корень,от-суффикс,н-суффикс,я-окончаниеБегут:бег-корень,ут-окончаниеБеготня:бег-корень,от-суффикс,н-суффикс,я-окончаниеБегство:бег-корень,ств-суффикс,о-окончаниеПробежка:про-приставка,беж-корень,к-суффикс,а-окончаниерешать:реш-корень,а-суффикс,ть-окончаниеРешение:реш-корень, ени-суффикс,е-окончание Решимость: реш-корень, им-суффикс, ость-суффикс,нулевое окончание