Выпишите все тропы из стихотворения С. Есенин «Весенний вечер» Тихо струится река серебристая В царстве вечернем зеленой весны. Солнце садится за горы лесистые. Рог золотой выплывает луны. Запад подернулся лентою розовой, Пахар...

Выпишите все тропы из стихотворения С. Есенин «Весенний вечер» Тихо струится река серебристая В царстве вечернем зеленой весны. Солнце садится за горы лесистые. Рог золотой выплывает луны. Запад подернулся лентою розовой, Пахарь вернулся в избушку с полей, И за дорогою в чаще березовой Песню любви затянул соловей. Слушает ласково песни глубокие С запада розовой лентой заря. С нежностью смотрит на звезды далекие И улыбается небу земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река серебристая - эпитет зелёная весна - эпитет рог золотой - эпитет запад подёрнулся - гипербола чаща берёзовая - эритет песни глубокие - метафора Слушает ласково песни глубокие С запада розовой лентой заря - гипербола звёзды далёкие - эпитет улыбается небу земля - гипербола С нежностью смотрит ... земля - гипербола