Выпишите все устаревшие слова из былины "Вольга и Микула Селянинович" и объясните их значения. Заранее Спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следует выписать следующие устаревшие слова из былины "Вольга и Микула Селянинович" Кафтанчик, н.ф. – кафтан, одежда у мужчин. Омешики – наконечники у инструмента – сохи. Гужики – то, с помощью чего обжи привязывались к хомуту (у лошади). Ракита – иное название ивы. Сошка, н.ф. – соха , Оратай – человек, работающий на земле. Получка – дань. Булатный – вид металла. Нарекать – называть. Сляга - тонкое бревно.