Выпишите выделенные прилагательные вместе с существительными.Обозначьте падеж прилагательных и выделите их окончания. Как-то вечером РАННЕЙ ВЕСЕННЕЙ порой нам пришлось проезжать по топким болотистым местам.Из БЛИЖНЕГО леса тяну...

Выпишите выделенные прилагательные вместе с существительными.Обозначьте падеж прилагательных и выделите их окончания. Как-то вечером РАННЕЙ ВЕСЕННЕЙ порой нам пришлось проезжать по топким болотистым местам.Из БЛИЖНЕГО леса тянуло ЗЯБКОЙ сыростью.Взошёл месяц, и всё потонуло в ФАНТАСТИЧЕСКОМ свете.Сравнительно с ДУШИСТОЙ ЛЕТНЕЙ ночью эта ХОЛОДНАЯ ВЕСЕННЯЯ ночь была не так прекрасна.Но ей придавала особенную поэзию жизнь ПЕРНАТОГО царства. Помогите пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) творительный, -ей,ой 2)родительный,-его,а 3)творительный,-ой,ю 4) предложный,-ом,ё 5)творительный,-ой,ей,ю 6)именительный,-ая,яя 7)родительный,-ого,а
Гость
Ранней весенней порой(Т.п., окончание ей), из ближнего леса(Р.п., окончание его), зябкой сыростью(Т.п., окончание ой), в фантастическом свете(П.п., окончание ом), с душистой летней ночью(Т.п., окончание ой, ей), холодная весенняя ночь(И.п., окончание ая,яя), пернатого царства(Р.п., окончание ого)