Выпишите,расставляя пропущенные знаки препинания,сначала предложения с действительными причастиями настоящего времени,затем - с действительными причастиями прошедшего времени. 1.Все завидовали согласию царствующему между Троеку...

Выпишите,расставляя пропущенные знаки препинания,сначала предложения с действительными причастиями настоящего времени,затем - с действительными причастиями прошедшего времени. 1.Все завидовали согласию царствующему между Троекуровым и бедным его соседом. 2.Слуга, поскакавший за Дубровским воротился. 3.Владимир Андреевич воображал грустный образ жизни,ожидающий его в деревне. 4.Исправник ,высокий и толстый мужчина лет пятидесяти, увидя приближающегося Дубровского,крякнул и произнес охриплым голосом : - Итак,по решению уездного суда отныне принадлежите вы Кириллу Петровичу Троекурову. 5.Обед, продолжавшийся около трех часов кончился. 6.Из-за высоты , находившейся в полверсте от крепости показались новые конные толпы. (А.С.Пушкин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Все завидовали согласию, царствующему (действит наст вр) между Троекуровым и бедным его соседом. Владимир Андреевич воображал грустный образ жизни,ожидающий (действит наст вр)  его в деревне. Исправник ,высокий и толстый мужчина лет пятидесяти, увидя приближающегося (действит наст врем)  Дубровского,крякнул и произнес охриплым голосом : "Итак,по решению уездного суда отныне принадлежите вы Кириллу Петровичу Троекурову" Слуга, поскакавший (действит прош времени) за Дубровским,  воротился. Обед, продолжавшийся (действит про времени)  около трех часов, кончился. Из-за высоты , находившейся (действит. прош времени) в полверсте от крепости, показались новые конные толпы