Выполни фонетический разбор слова лежали, морфологический разбор слова потребовал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежали -[ л и ж а л и ] Л- [ л]- согл , сонор , непарн , мягк , парн  е -[ и]-гл , безударн ж-[ ж]-согл, шип, парн, тв , парн  а -[а]-гл  , ударн ,  л-[ л]-согл , сонорн, непарн, мягк , парн И -[ и] -гл ,  бузударн  6 б 6 зв , но е - обозначает звук [и]