Выполни Фонетический разбор слова Сильный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [с’ил’ный’]с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, ударный л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь — не обозначает звука н — [н] — согласный, непарный звонкий,парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий,непарный мягкий В слове 7 букв и 6 звуков.
Гость
Сильный - 2слога С - (с*) согл Мягк+ Глух+ И - (и) глас ударн Л - (л*) согл Мягк+ Зв- Ь - ( ) Н - (н) согл тв+ зв- Ы- (ы) гл безуд Й- (й) согл Мягк- Зв- 7б 6зв