Выполни кратное сравнение периметра равностороннего треугольника с длиной стороны 4581 сантиметров и периметр шестиугольника каждой из сторон которой имеет длину 4581 сантиметров
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр равностороннего треугольника равен 3×4581, а периметр шестиугльника с равными сторонами 6×4581, получается 3×4581/6×4581=1/2,т.е периметр равностороннего треугольника в два раза меньше периметра шестиугольника или периметр шестиугольника в 2 раза больше периметра равностороннего треугольника