Выполни разбор предложения. Доброе слово помогает завоевать друзей, а злое слово делает из друзей врагов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Повествовательное 2.Невосклицательное 3.Сложное,двусоставное 4.Распространенное 5.Не осложнено 6.схема
Гость
Доброе-определение Слово- подлежащее помогает- сказуемое завоевать- сказуемое друзей-дополнение Злое- определение Слово подлежащее делает- сказуемое из друзей- дополнения врагов - дополнения ( кого) Данное предложения 2 составное, распростроненное.