Выполни самостоятельно прочитайте текст Посм..три в окно! Всё кругом бело. Сне.. покрыл д..мА, ул..цы, деревья. По- зв..ни друзьям- и на лыж..! Заедешь в сугро..- не беда! Посмеешся - и дальше в путь. Найди в тексте слова, одн...

Выполни самостоятельно прочитайте текст Посм..три в окно! Всё кругом бело. Сне.. покрыл д..мА, ул..цы, деревья. По- зв..ни друзьям- и на лыж..! Заедешь в сугро..- не беда! Посмеешся - и дальше в путь. Найди в тексте слова, однокореные со словами СМОТРИ,КРЫЛ,ЗВОНИ,ЕДЕШЬ,СМЕЁШЬСЯ. при помощи какой части основы они образованы? Оъясните правописание пропущенных орфограмм. Запишите текст, вставляя пропущенные буквы. Выпишите выделенные слова с делением для переноса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри в окно! Всё кругом бело. Снег покрыл дома, улицы, деревья. Позвони друзьям-и на лыжи! Заедешь в сугроб-не беда! Посмеёшься-и дальше в путь. смотри-посмотри, крыл-покрыл, звони-позвони, едешь-задешь, смеёшься- посмеёшься при помощи приставки слова не выделены