Выполни синтаксический разбор предложений. В тёмной чаще замолк соловей. Прокатилась звезда в синеве . Месяц смотрит сквозь сетку ветвей, Зажигает росу на траве (И.Никитин)
Выполни синтаксический разбор предложений.
В тёмной чаще замолк соловей.
Прокатилась звезда в синеве .
Месяц смотрит сквозь сетку ветвей,
Зажигает росу на траве
(И.Никитин)
Ответ(ы) на вопрос:
В тёмной чаще замолк соловей. ( повест., невоскл., прост., двусост., распростр., неослож.)
Прокатилась звезда в синеве. ( повест., невоскл., прост., двусост., распрост., неослож.)
Месяц смотрит сквозь сетку ветвей. ( повест., невоскл., прост., двусост., распрост., неослож.)
Зажигает росу на траве. ( повест., невоскл., прост., односост., распрост., неослож.)