Выполни синтаксический разбор предложения: С земли ещё не сошёл снег, а в душу уже просится весна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег - подлежащее, одной чертой. Не ношел - сказуемое, 2-мя чертами, весна - одной чертой, просится - 2-мя. Это только главные члены. Остальные: С земли - пунктирная с точкой (обстоятельство места) , еще - тоже, уже и в душу (обстоятельство места) - аналогично пунктирной с точкой.
Гость
Повествовательное, невосклицательное, сложное, СПП. Подлежащее - снег, весна; сказуемое - не сошёл, просится