Выполни синтактический разбор предложений.а)Я тебя листвою от дождя укрою! Что за ягода созрела. под листочком почернела? Ночью первые заморозки. б)Неужели вы в апреле собираете грибы? Много летних дней весёлых провели ребята ...
Выполни синтактический разбор предложений.а)Я тебя листвою от дождя укрою!
Что за ягода созрела. под листочком почернела?
Ночью первые заморозки.
б)Неужели вы в апреле собираете грибы?
Много летних дней весёлых провели ребята без забот!
Тонким льдом покрылась река и уснула до весны.
в) Зима подарила зайцу белую шубку.
Из какого зёрнышка вырос этот росточек?
Как слабо греют солнечные лучи зимой!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я - подлежащее, укрою - сказуемое, тебя - дополнение, листвою - дополнение, от дождя - дополнение. 2 Ягода - подл., созрела, почернела - сказ., под листочком - обстоятельство. Дальше может сами?