Выполни сомостоятельно.Запишите слово сочитания голубое небовесеннее солнце серебряный иней далёкий север в радительном дательном творительном и предложном подежах. выделите окончвния прилогательных Проверьте их правописания по...

Выполни сомостоятельно.Запишите слово сочитания голубое небовесеннее солнце серебряный иней далёкий север в радительном дательном творительном и предложном подежах. выделите окончвния прилогательных Проверьте их правописания по данной таблице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п. голубОГО неба,весеннЕГО солнца, серебрянОГО инея, далекОГОсевера Д.п. голубОМУ небу. весеннЕМУ солнцу, серебрянОМУ инею,далекОМУ северу Т.п. голубЫМ небом, весеннИМ солнцем, серебрянЫМ инеем, далекИМ севером П.п. о голубОМ небе, о весеннЕМ солнце, о серебрянОМ инее, о далекОМ севере