Выполни звукобуквенный анализ в слове ( участие ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участие - 4 слога. У [ у ] - гласный, безударный. ч [ ч ] - согласный, мягкий, глухой а [ а ] - гласный, ударный с [ с ] - согласный, глухой, твёрдый т [ т  ] - согласный, глухой, мягкий и [ и ] - гласный, безударный е [ й ]- согласный, мягкий, глухой. [ э ] - гласный, безударный. 7 букв, 8 звуков
Гость
Участие [у ч' а с т' и е] У [у]-гл.,бузуд.. Ч [ч']-согл.,мягк.,зв.,непарн.. А [а]-гл.,уд.. С [с']-согл.,мягк.,глух.,парн.[з] И [и]-гл.,безуд.. Е [е]-гл.,безуд.. 7б.,7зв.,3 слога