Выполняя кратное вычитания делителя из делимого,найди неполное частное при делен

Выполняя кратное вычитания делителя из делимого,найди неполное частное при деление числа 153 на число 21. Какое число будет показывать калькулятор после выполнения последнего вычитания ? Будет ли число 6 являться остатком при деление числа 153 на число 21 ? Помогите,заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
153:2=76 (ост.1) 76 называется неполным частным. Калькулятор покажет 76,5, что равно 76¹/₂ 153:21= 7 (ост.6).Да, будет, так как 153=21*7+6, при этом 6 меньше 21.