.выполнила ли Россия поставленные задачи в русско-турецкой войне 1877-1878? если да то какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.да выполнила  2.форсирование Дуная,захватили Шипкинский первал, после осады вынудить лучшую туретцкую армию Осман-паши к капитуляции в Плевне 3.Виликобритания окупировала Кипр, Болгария объявила себя не ззависимым от Турции государством 1) Выполнила. 2) + Выход к черному морю. 3) - Тяжкая жизнь народа.