Выполнить анализ стихотворения "Зима" И. З. Сурикова по плану: 1. Тема стихотворения; 2. Каким настроением оно проникнуто; 3. Какие средства художественной выразительности использует автор (эпитеты, сравнения, олицетворения, ме...

Выполнить анализ стихотворения "Зима" И. З. Сурикова по плану: 1. Тема стихотворения; 2. Каким настроением оно проникнуто; 3. Какие средства художественной выразительности использует автор (эпитеты, сравнения, олицетворения, метафоры); 4. Определите способ рифмовки и вид рифмы; 5. Какова идея стихотворения? Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле забелело, Точно пеленою Всё его одело. Тёмный лес что шапкой Принакрылся чудной И заснул под нею Крепко, непробудно. . . Божьи дни коротки, Солнце светит мало, - Вот пришли морозцы - И зима настала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зима, белый снег. 2. Радостным настроением, что зима настала, много снега! 3. Олицетворения, сравнения, эпитеты. (Про метафоры не знаю, мы их еще не учили) 4. Тут рифмуется так: 2-4 строчка и так в каждом четверостишие. ( кружится-ложится, забелело-одело, чудной - непробудно, мало - настала.) Про вид рифмы не знаю... 5. Тут честно не знаю, что написать. Надеюсь, хоть чем-то помогла.