Выполнит фонетический разбор слов: малина,городок,тихий,мирный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мали́на→[мал'ина] В слове «мали́на»: слогов—3 (ма-ли-на), букв—6, звуков—6: м → [м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный л → [л'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласныйгородо́к→[гарадок] В слове «городо́к»: слогов—3 (го-ро-док), букв—7, звуков—7: г → [г] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый о → [а] : гласный р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [а] : гласный д → [д] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый о → [о] : гласный к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый ти́хий→[т'их'ий'] В слове «ти́хий»: слогов—2 (ти-хий), букв—5, звуков—5: т → [т'] : согласный, парный глухой, парный мягкий и → [и] : гласный х → [х'] : согласный, непарный глухой, парный мягкий и → [и] : гласный й → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкийми́рный→[м'ирный'] В слове «ми́рный»: слогов—2 (ми-рный), букв—6, звуков—6: м → [м'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и → [и] : гласный р → [р] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы → [ы] : гласный й → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
малина (м а л и н а)ударный и.3 слога .