Выполнить фонетический разбор слова таять и радостный пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [тай’ат’] т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий — [а] — гласный, ударный т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука В слове 5 букв и 5 звуков.