Выполнить фонетический разбор слово бьет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бьёт - 1 слог б [б`] - согл., мягк., звон., парн. [п],  ь[ ] ё[й`] - согл., мягк., звон., непарн, сонорн   [о] - гл., уд. т[т] - согл., твед., глух., парн. [д] -------------- 4буквы, 5 звуков
Гость
бьё́т→[б'й'от] В слове «бьё́т»: слогов—1 (бьёт), букв—4, звуков—4: б → [б'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий ь → — ё → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] : гласный т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрды ______________________________ 4б-4зв.