Выполнить мореный разбор слов: лесной,березка, цветочки,весенний,прибежала,ельник
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лесной-лес корень, н суффикс, ой окончание, лесн-основа слова
березка-берез корень, к суффикс, а окончание, березк основа слова
цветочки-цвет корень, очк суффикс, и окончание, цветочк основа слова
весенний-вес корень, енн суффикс, ий окончание, весенн основа слова
прибежала-при приставка, беж корень, а суффикс л суффикс отмечай отдельно, а окончание, прибежал основа слова
ельник-ел корень, ник суффикс, окончание нулевое, основа слова ельник
Гость
лесной - лес корень, н суффикс , ой окончание ;
берёзка - берёз корень , к суффикс , а окончание ;
цветочки - цветоч корень , к суффикс , а окончание ;
весенний - весен корень , н суффикс, ий окончание ;
прибежала - при приставка , беж корень , а и Л два суффикса , а окончание ;
ельник - ель корень , ник суффикс