Выполнить морфемный разбор слов,выделяя основу: изгнанник,недоедание,пришибленный,обязанность,высочайший,неэффективно,обжигающее,глубокомысленно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изгнанник, из-приставка, гнан-корень, ник-суффикс, окончание нулевое, основа-изгнанник. Недоедание, не, до-приставки, ед-корень, ани-суффикс, е-окончание, основа-недоедани. Пришибленный, при-приставка, шиб-корень, л, енн-суффиксы, ый-окончание, основа-пришибленн. Обязанность, не знаю. Высочайший-высоч-корень, айш-суффикс, ий-окончание, высочайш-основа. Неэффективно, не-приставка, эффект-корень, ив, н-суффиксы, о-суффикс, основа-неэффективно. Обжигающее, об-приставка, жиг-корень, ющ-суффикс, ее-окончание, обжигающ-основа. Глубокомысленно, глуб-корень, ок-суффикс, о-я забыла как называется эта морфема, но она указывается как два суффикса( один и сверху ещё один), мысл-корень, енн-суффикс, о-суффикс, основа-глубокомысленно. Надеюсь, как-то помогла