Выполнить морфологический разбор 2-3 глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
играешь - глагол т.к. 1) обозначает действие, отвечает на вопрос что делаешь?; 2) н.ф.- играть пост.: несов.в, неперех., 1 спр; непост:изъяв.накл., ед.ч, наст.вр.,2 л.; 3) играешь (сказуемое) куклой. Село -играешь - глагол т.к. 1) обозначает действие, отвечает на вопрос что делаешь?; 2) н.ф.- сесть; пост.: сов.в, неперех., 1 спр; непост:изъяв.накл., ед.ч, прош.вр.,ср.р.; 3) село(сказуемое) солнце
Гость
Списывает – глагол. I Обозначает действие предмета: что делает? – списывает. Н. ф. – списывать. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, переходный, 1 спряжения. Непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, в 3 лице. III (Что делает? ) списывает.         Нарисует – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделает? – нарисует. Н. ф. – нарисовать. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 1 спряжения. Непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, будущем времени, в 3 лице. III (Что сделает? ) нарисует. Поболтать – глагол. I Обозначает действие предмета: что сделать? – поболтать. Н. ф. – поболтать. II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1 спряжения. Непостоянных признаков нет, так как это инфинитив. III (Что сделать? ) поболтать