Выполнить перевод на английский язык. Дословно - не обязательно, но очень важно со?

Выполнить перевод на английский язык. Дословно - не обязательно, но очень важно со??ранить основной смысл текста. И, если пишите что-то от себя или переделываете текст под свое удобство, то, будьте добры, напишите об этих изменениях и предоставьте их перевод. Спасибо. Сам текст: Снежный барс внесен в Приложение I к Конвенции СИТЕС. Необходимо проведение широкой разъяснительной работы среди местного населения, и прежде всего среди пастухов, о важности соблюдения запрета охоты и сохранения редкого и интересного в научном отношении зверя. Следует лучше изучить современное распространение, выявить особенности размещения по территории, определить численность снежного барса. Рекомендуется ввести запрет на отлов этого хищника в тех местах, где он сейчас проводится, до восстановления поголовья. Организовать долгосрочные, закрытые для выпаса скота заказники. Обитает в Саяношушенсвком заповеднике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Snow leopard listed in the Appendix I of CITES. It is necessary to conduct explanatory work among the local population, and particularly among the shepherds, about the importance of respecting the prohibition of hunting and preservation of rare and scientifically interesting beast. Need to better understand the present distribution, to identify the features of distribution in the territory, to determine the number of snow leopards. It is recommended to introduce a ban on catching this predator in those places where it now is, to restore the population. To implement long-term closed to grazing reserves. Sayanoshushenskiy lives in the reserve.