Выполнить полный синтаксический разбор предложения (указать члены предложения,части речи,написать характеристику,составить схему). И если ты крикнешь то голос твой будет долго слышаться в высотной дали над грядами гор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И-союз Если-? Ты-местоимение,подл Крикнишь-глагол,сказ То-союз Твой-мест,опред Голос-сущ,доп Будет-гл,сказ Долго-нареч,обстоят Слышаться-гл,сказ В-предлог Высотной-прил,опред Дали-сущ,доп Над-предлог Грядами-сущ,доп Гор-сущ,доп (Повествов.,невоскл.,ССП)