Выполнить пунктуационный разбор предложения. Книга - источник знаний. Помогите,плеас..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книги - источник знаний. книги (подл. сущ.)  источник (сказ.,сущ.) источник - чего? знаний (дополнение, сущ.) 1. Точка в конце предложения, т.к. это повеств., невоскл. предложение, кот. содержит законченное сообщение. 2. Внутри предложения стоит тире, т.к. главные члены выражены существительными