Выполнить разбор по составу и словообразовательный разбор прилагательного: серебряные, белопенные, гигантский.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебряные: серебр - корень, ян - суффикс, ый - окончание Белопенные: бел - корень, енн - суффикс, ые-окончание Гигантский: гигант- корень, ск- суффикс, ий - окончание
Гость
1. Серебристый 2. Серебряный-серебро  3. При помощи суффикса ян и окончания ый 1. Белопенный 2. Белопенный-белая,пена 3. При помощи суффикса н, гласной о и окончанием ый 1. Гигантский  2. Гигантский-хз 3. При помощи суффикса ск и окончания ий Я не знаю,может и не правильно :)