Выполнить разбор предложения (подчеркнуть главные члены предложения, выписать словосочетания, над словами обозначить часть речи). Космический корабль приближался к далекой звезде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космический - определение, выраженное прилагательным, подчёркивается волнистой линией. Корабль - подлежащее, выраженное существительным, подчёркивается одной чертой. Приближался - сказуемое, выраженное глаголом, подчёркивается двумя чертами. К звезде - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом, подчёркивается прерывистой линией с точками. Далёкой - определение, выраженное прилагательным, подчёркивается волнистой линией.