Выполнить синтаксический разбор 3 предложений (члены предложения, части речи) ребята бегают во дворе мальчики играют в футбол девочки играют в куклы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята, мальчики, девочки  -подлежащее, сущ. Бегают, играют, играют - сказуемое, глагол во дворе - обстоятельство, сущ. с предлогом в футбол, в куклы  -дополнение, сущ. с предлогом
Гость
Ребята         бегают       во        дворе Ребята  -подлежащее, существительное Бегают  -  сказуемое, глагол Во дворе - обстоятельство места, во - предлог, дворе - существительное Мальчики играют в футбол Мальчики - подлежащее, существительное Играют - сказуемое, глагол В футбол - дополнение, В - предлог, футбол - существительное Девочки играют в куклы Девочки - подлежащее, существительное Играют - сказуемое, глагол В куклы - дополнение, в - предлог, куклы - существительное