Выполните действие воспользовавшись соответствующим свойством степени: а) а/5*а/3 б) а/8:а/6 в) (а/2)/4 г) (аb)/6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойства степени: [latex]a^{n} \cdot a^{m} = a^{n + m} \\ \\ a^{n}: a^{m} = a^{n - m} \\ \\ (a^{n})^{m} = a^{n \cdot m} \\ \\ a^{n} \cdot b^{n} = (ab)^{n} \\ \\ a^{n}:b^{n} = (a:b)^{n} [/latex] [latex]a) \ a^{5} \cdot a^{3} = a^8 \\ \\ b) \ a^{8}:a^{6} = a^{8 - 6} = a^{2} \\ \\ B) \ (a^2)^{4} = a^{2 \cdot 4} = a^{8} \\ \\ r) \ (ab)^{6} = a^6 \cdot b^{6} [/latex]