Выполните фонетический разбор слова РУЖЬЁ, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ружье [ руж'й'о ]. Ру - жье (2 слога). Р [ р ] - согласный, звонкий, твердый, непарный; У [ у ] - гласный, безударный; Ж [ ж' ] - согласный, звонкий, твердый, парный; Ь [ ] Ё [ й'о ] - Й - согласный, звонкий, мягкий, непарный; О - гласный, ударный. ---------------- 5 букв, 6 звуков.
Гость
ружьё-5букв , 6  звука(ружйо)-это транскрипция р(р)-согл.,твёрд., непарн.,звон. у(у) -глассный,безударный. ж(ж)-согл.,твёрд.,парн.,звон. ь(-) ё(й)-согл.,мягк.,непарн.,глух.(о)-глассный.,ударный. ё обозначает 2 звука когда стоит в начале слова или после мягкого знака