Выполните морфемный разбор слов оправдать заплыв пирожковая грустно сыноче

Выполните морфемный разбор слов оправдать заплыв пирожковая грустно сыночек прикасаться взрослые диван-кровать наездник ширь Выполните словообразовательный разбор слов слово, от которого образовано способ образования оправдать заплыв пирожковая грустно сыночек прикасаться взрослые диван-кровать наездник ширь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оправдать О эта приставка Правд это корень А это суффикс ТЬ это окончание. Заплыв ЗА это приставка ПЛЫВ это корень нулевое окончание. Оправдать О эта приставка ПРАВД это корень А это суффикс ТЬ это окончания. Пирожковая ПИРОЖ это корень К это суффикс ОВА это суффикс Я это окончания. Грустно ГРУСТ это корень Н это суффикс О это окончание. Прикасаться ПРИ это приставка КАС это корень А это суффикс ТЬ это оканчание СЯ это суффикс. Сыночек СЫН это корень ОЧЕК это суффикс. Взрослые ВЗРОСЛ это корень ЫЕ это окончание. Диван -кровать ДИВАН это корень КРОВАТЬ это корень. Наездник НА это приставка ЕЗД это корень НИК эти суффикс. Ширь ШИРЬ это корень.