Выполните одно из заданий.а)подчеркните в словах любого предложения изученные орфограммы;б)выпишите из предложений три слова с безударным гласным звуком в корне.Перед каждым словом запишите проверочное.1.Осенью над рекой туман....

Выполните одно из заданий.а)подчеркните в словах любого предложения изученные орфограммы; б)выпишите из предложений три слова с безударным гласным звуком в корне.Перед каждым словом запишите проверочное. 1.Осенью над рекой туман.2.На скале стоял горный козел.3.На дворе играют котята.4.Лесник охраняет наши леса.5.В норе живет лиса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово с безударной гласной-Осенью(корень осен,Е безударная,проверочное-осЕнний),Рекой(корень рек,безударная Е,проверочное-рЕки),Стоял(корень стоял,безударная О,проверочное-стОя).