Выполните полный синтаксический разбор предложения.( со схемой, характиристикой предложентя) Как яростно горит каждый листик берез,осин,рябин!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, осложнено однородными членами предложения.
Горит - сказуемое, листик - подлежащее.
Остальное:
Как - союз, никак не выделяется на письме.
Яростно - (как?) - наречие, подчеркиваем как обстоятельство ( чередование точки и тире)
Горит - сказуемое, двумя чертами подчеркивается
Каждый - (какой?) - прилагательное, выраженное определением, подчеркивается волнистой линией
Листик - подлежащее, одной чертой
Берез - (чего?) дополнение, чередование тире
Осин -( чего?) дополнение, чередование тире
Рябин -(чего?) дополнение, чередование тире
Берез,осин, рябин - однородные дополнения.
Схема, думаю, ясна.