Выполните самостоятельно. Прочитайте текст. Объясните правописание пропущенных орфограмм Заманчиво в погожий день прогул(..)ся в лесу за Волгой. Дедушка часто перебира(..)ся на другой берег на лодке. Иногда он берёт с собой нас...

Выполните самостоятельно. Прочитайте текст. Объясните правописание пропущенных орфограмм Заманчиво в погожий день прогул(..)ся в лесу за Волгой. Дедушка часто перебира(..)ся на другой берег на лодке. Иногда он берёт с собой нас. Свежий ветер поднима(..) лёгкую рябь. Сестра крепко держ(..)ся за борт лодк(..). Солнечный лу(..) разлива(..)ся по водной глад(..). Мы объезжа(..) островок. Птицы люб(..) его тиш(..) и вьют там гнёзда. Вот мы в лесу. Как легко дыш(..)ся на свеж воздух(..)! Дедушка сразу начина(..)готови(..)ся к ночлегу, а мы тороп(..)ся проведать заветн(..) места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заманчиво в погожий день прогул(.ть.)ся в лесу за Волгой. Дедушка часто перебира(.ет.)ся на другой берег на лодке. Иногда он берёт с собой нас.  Свежий ветер поднима(ет..) лёгкую рябь. Сестра крепко держ(.ит.)ся за борт лодк(.и.). Солнечный лу(.ч.) разлива(..ет)ся по водной глад(и..). Мы объезжа(.ем.) островок. Птицы люб(.ят.) его тиш(.ь.) и вьют там гнёзда. Вот мы в лесу. Как легко дыш(.ит.)ся на свеж воздух(е..)! Дедушка сразу начина(..ет) готови(.тьс.)ся к ночлегу, а мы тороп(им..)ся проведать заветн(..ые) места.