Выполните синтаксический разбор предложений. 1)И если придется защищать свою стр

Выполните синтаксический разбор предложений. 1)И если придется защищать свою страну, то где-то в глубине сердца я буду знать, что я защищаю и этот клочок земли, научивший меня видеть и понимать прекрасное как бы невзрачно на вид оно ни было этот лесной задумчивый край любовь к которому не забудется как никогда не забывается первая любовь. 2)Неприятель всё ещё не хотел поверить что он потерял инициативу что пришёл конец его победоносному шествию что теперь его будут гнать. 3)Когда бы жизнь домашним кругом Я ограничить захотел; Когда б мне быть отцом, супругом Приятный жребий повелел; Когда б семейственной картиной Пленился я хоть миг единой,- То верно б, кроме вас одной, Невесты не искал иной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повествовательное, невосклицательное, сложное, СПП. 2) повествовательное, невосклицательное, сложное, СПП. 3) повествовательное, невосклицательное, сложное, СПП. Синтаксический разбор всех троих предложений одинаков.