Выполните синтаксический разбор предложения ручеек не знал что сначала надо набр

Выполните синтаксический разбор предложения ручеек не знал что сначала надо набраться силы под Лесной тени и тогда можно выбирать на открытую равнина мужчине слабым ручейком могучей рекой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручеек не знал, что сначала надо набраться силы под лесной тенью и тогда можно выбираться на открытую равнину, но уже не  слабым ручейком, а  могучей рекой. (Повеств., невоскл., сложное, союзное, с разными видами связи (сочинительной и подчинительной); состоит из 3х частей) Главная часть РУЧЕЕК НЕ ЗНАЛ - ДВУСОСТАВНОЕ, НЕРАСПР, НЕОСЛОЖНЕННОЕ. + ДВА ОДНОРОДНЫХ ПРИДАТОЧНЫХ ИЗЪЯСНИТЕЛЬНЫХ: надо набраться силы, можно выбираться (безличные). но уже не слабым ручейком, а могучей рекой - однородные распространенные обстоятельства (в третьей части).