Выполните синтаксический разбор предложений: 1. Софья Ивановна была очень нервна и самолюбива. 2.Насмешка судьбы соединила друг с другом самого счастливого человека с самым несчастным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Софья Ивановна (подлеж.) была (сказ.) очень(обстоят.) нервна и самолюбива.(сказ.) Предлож. повествоват, невоскл., простое, двусоставное, распростран., не осложнено [ _  = -.-.-  = и = ] 2.Насмешка (подлеж.) судьбы (определ.)  соединила (сказ.)  друг с другом (обстоят.) самого счастливого (определ.) человека (допол.) с самым (определ.) несчастным.(дополн.)  Предлож. повествов., невоскл., простое, двусоставное, распростран., не осложнено