ВЫПОЛНИТЕ СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПЕРВОГО АБЗАЦА на рассвете неподалёку от меня кто-то зашелестел листьями. Хрустнула сухая ветка.Послышался шорох.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рассвете (обстоятельство) неподалеку от меня (обстоятельство) кто-то (подлежащее) зашелестел (сказуемое) листьями (дополнение). Хрустнула (сказуемое) сухая (прилагательное) ветка (подлежащее). Послышался (сказуемое) шорох (подлежащее).
Гость
На рассвете (зашелестел когда?- обстоятельство) неподалёку (зашелестел где? – обстоятельство) от меня (неподалеку от кого? – дополнение) кто-то (кто? - подлежащее) зашелестел (кто-то что сделал? - сказуемое) листьями (зашелестел чем? - дополнение). Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное. Хрустнула (ветка что сделала? – сказуемое) сухая (ветка какая? – определение) ветка (что? – подлежащее). Повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное. Послышался (что сделал? – сказуемое) шорох (что? – подлежащее). Повествовательное, невосклицательное, простое, нераспространенное. Подлежащее подчеркнуть одной чертой, сказуемое - двумя чертами, дополнение подчеркиваем _ _ _ _, определение - волнистой линией, обстоятельство _._._._._