Выполните синтаксический разбор предложения. Думы и стремления простых людей, выраженные в народной поэзии, подсказывались жизнью.
Выполните синтаксический разбор предложения.
Думы и стремления простых людей, выраженные в народной поэзии, подсказывались жизнью.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думы, стремления (что?) - однородные подлежащие, выраженные существительными.
Подсказывались (что делали?) - сказуемое, выраженное глаголом
Жизнью (чем?) - дополнение, выраженное существительным
Людей (кого?) - дополнение, выраженное существительным
Простых (каких?) - определение, выраженное прилагательным
Выраженные в народной поэзии - причастный оборот
(повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, двусоставное, осложнено причастным оборотом)