Выполните синтаксический разбор предложения:Берёзки давно оделись и утопают в высокой траве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повеств,невоскл,прост,двусост,распростр,осложнено одноодн членами
Гость
1. Повествовательное 2. Невосклицательное. 3. Грамм основа - березки (подлеж), оделись и утопают (сказуемые), простое двусоставное. 4. Распространенное: давно(обстоятельство), в траве (обстоятельство), высокой (определение). 5. Осложнено однородными сказуемыми. Как подчеркивать, надеюсь, знаете)